Asta (1436)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Aprile
Antiquariato Aprile
gio 13 APRILE - ven 5 MAGGIO 2023
Offerte solo via Web
seleziona Autore
Charles Mottram
Silvana Priametto
Lotto
Stima
31 - 60 di 286 LOTTI
Ribalta in legno intagliato. Parma, XVIII-XIX secolo
Largh. 127 - Prof. 55 - Alt. 113 Cm
Dettaglio Lotto
Letto Impero. XIX secolo
Largh. 215 - Prof. 94 - Alt. 131 Cm
Dettaglio Lotto
Crocifisso in lamina metallica
Cm 46X4X56
Dettaglio Lotto
Portavaso in legno intagliato
Cm 45X51X125
Dettaglio Lotto
Coppia di appliques in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Alt. 67 Cm
Dettaglio Lotto
Vassoietto dipinto a motivi floreali, XIX secolo
Dettaglio Lotto
Specchiera in legno dorato e intagliato
Largh. 85 - Alt. 153 Cm
Dettaglio Lotto
Cassettone in legno lastronato ed intarsiato. XIX secolo
Cm 121X54.5X86
Dettaglio Lotto
Tavolino da lavoro lastronato e filettato. XVIII-XIX secolo
Cm 80X40X79
Dettaglio Lotto
Lotto di due pietre paesine, XIX secolo
cm 18x18 e cm 10x7
Dettaglio Lotto
Carrello in metallo dorato a due ripiani in vetro
Cm 68X46X75
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
Piccola specchiera con cornice in legno dorata e dipinto. XX secolo
Cm 63X53
Dettaglio Lotto
Sedia in stile Luigi XV in legno intagliato
Cm 54X48X95
Dettaglio Lotto
Specchio con cornice in legno dipinto a due ante. Persia, XIX secolo
Largh. 38 - Prof. 6 - Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
Vetrinetta in legno, XIX secolo
cm 90x40x192
Dettaglio Lotto
Coppia di sostegni in legno intagliato e scolpito in stile barocco
Alt. 80 Cm
Dettaglio Lotto
Lotto composto da frutti in marmo o scagliola
Dettaglio Lotto
Lotto di quattro ventagli in cornice
cm 66X35
Dettaglio Lotto
Vassoio di metallo dipinto a fiori
Largh. 70 - Prof. 55 Cm
Dettaglio Lotto
Divano in legno intagliato, inizio XX secolo
Cm 180X63X96
Dettaglio Lotto
Braciere in ferro battuto
Largh. 17 - Prof. 17 - Alt. 11 Cm
Dettaglio Lotto
Trumeau con specchio. XX secolo
Cm 100X51X230
Dettaglio Lotto
Tavolo allungabile lastronato in mogano. Inghilterra, XIX secolo
Cm 172X89X73
Dettaglio Lotto
Coṃ in legno a quattro cassetti. XX secolo
Cm 96X46X92
Dettaglio Lotto
Base in legno intagliato e dorato. XVIII secolo
Largh. 30 - Prof. 27 - Alt. 44 Cm
Dettaglio Lotto
Madia in legno tenero scurito a due ante e piano apribile. Italia settentrionale, [..]
Largh. 125 - Prof. 60 - Alt. 109 Cm
Dettaglio Lotto
Specchiera ovale in legno intagliato, XIX secolo
Largh. 85 - Alt. 115 cm
Dettaglio Lotto
Otto coppette in metallo argentato, Broggi Milano
Dettaglio Lotto
Scatola da toilette lastronata in radica.
Cm 31X23X18
Dettaglio Lotto
Gruppo di quattro sedie in legno intagliato
Largh. 43 - Prof. 50 - Alt. 96 Cm Largh. 51 - Prof. 45 - Alt. 101 Cm
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 286 LOTTI