Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 800 LOTTI
423
cm 137x230 impianto geometrico nei toni del panna, rosso e azzurro, difetti e consunzioni
430
cm 160x115 impianto geometrico su campo nei toni del rosso, medaglione contrale a losanga uncinata
EUR 120,00 / 150,00
436
cm 200x128 fondo rosso a motivo floreale nei toni del blu, beige, celeste e verde
442
h cm 30x28x24 XIX secolo tre bracci portacandele a doppia voluta, elettrificato e montato ad applique
443
h cm 94x70x30 XIX secolo che sorreggono torciera a tre luci, corredati di paralumi a ventola, alcuni difetti
446
h cm 41,5 inizio del XX secolo sorretti da amorino, tre bracci portacandele e uno centrale, lievi difetti
447
h cm 28 fine del XIX/inizio del XX secolo tre bracci portacandele ed uno centrale, impreziositi da placche in [..]
EUR 280,00 / 350,00
449
h cm 110 metà del XX secolo con paralumi cilindrici in tessuto celeste drappeggiato
421 - 450  di 800 LOTTI