Asta (1404)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mer 22 -  mer 29 MARZO 2023
Offerte solo online
Asta a tempo
22-29 marzo
Venerdì 24 e lunedì 27 marzo
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 800 LOTTI
423
cm 137x230 impianto geometrico nei toni del panna, rosso e azzurro, difetti e consunzioni
442
h cm 30x28x24 XIX secolo tre bracci portacandele a doppia voluta, elettrificato e montato ad applique
404
cm 97x166 impianto geometrico su campo nei toni del rosso
385
diam cm 66 fine del XIX secolo di forma polilobata, realizzato a cerchi concentrici di squame interamente dipinte, [..]
366
h cm 127x98x46 fine del XIX secolo cimasa centrata da mascherone tra tralci vegetali contrapposti, fronte mosso [..]
329
tavolino h cm 64x55x33, radio h cm 28x46x21 (2) prima metà del XX secolo composto da una radio a valvole e da [..]
334
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
298
cm 113x106 inizio del XX secolo cimasa traforata con motivo floreale, piedi a ricciolo, difetti e mancanze
299
h cm 92x108x52 Inghilterra, XX secolo due mezzi cassetti con altri due sottostanti sul fronte dritto, lievi d [..]
gr 370, cestino diam cm 21 (3)
gr 170, h cm 16 Birmingham, 1918 di forma bombata, coperchio satinato e cesellato con bordo a greca
gr 360, h cm 16 base sbalzata con baccellature, manico in legno ebanizzato, presa del coperchio mancante
216
cm 380x180, tovaglioli cm 40x40 (15)
diam cm 5, teca h cm 13 Birmingham, inizio del XX secolo quadrante in smalto dipinto con scena di caccia alla [..]
361 - 390  di 800 LOTTI