Asta (1388)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Design e Arti Decorative del '900
mer 22 - gio 23 MARZO 2023
Roma
18-21 marzo 2023 ore 10-18
via Aurelia 1249 Roma
Lotto
Stima
181 - 210 di 520 LOTTI
Tommaso Barbi, attribuito (2)
138x48x48 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da terra a forma di obelisco in marmo ed acciaio
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Oscar Torlasco
95x50 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in acciaio cromato e vetro lenticolare
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
112x66 cm. anni 70 lampada a sospensione in acciaio cromato e metallo verniciato
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana (2)
36x20 cm. anni 60-70 coppia di lampade da tavolo in acciaio, usure
Dettaglio Lotto
Goffredo Reggiani (2)
40x23x80 cm. Italia, anni 70 coppia di lampade da parete in acciaio
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana (2)
50x24 cm. anni 70 coppia di lampade da tavolo Bambù in acciaio spazzolato e tessuto
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
h. 35 cm. anni 70 lampada da tavolo orientabile in metallo verniciato, acciaio cromato e legno, usure
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
120x50 cm. anni 70 specchio da parete in ottone e vetro specchiato
Dettaglio Lotto
Antonio Citterio, prod. B&B (2)
70x83x80 cm. Italia, anni 90 coppia di poltrone mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito
Dettaglio Lotto
Antonio Citterio, prod. B&B
70x140x80 cm. Italia, anni 90 divano mod. Cubis in legno dorato e tessuto imbottito, etichetta della produzio [..]
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
120x81x3 cm. anni 70 specchio da parete in legno e vetro specchiato trasparente e colorato
EUR 160,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana (3)
156x22 cm. anni 70-80 set di tre specchi da parete in vetro specchiato dorato e laminato
EUR 180,00 / 240,00
Dettaglio Lotto
Nucci Valsecchi
75x130x130 cm. Italia, anni 70 tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro, usure
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana (2)
76x40 cm. anni 70 coppia di lampade in ottone complete di paralumi
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
28x18x18 cm. anni 70 lampada da tavolo in radica ed ottone
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tommaso Barbi
28x31 cm. Italia, anni 80 lampada da tavolo in legno impiallacciato in radica, paralume di tessuto plastificato, [..]
EUR 120,00 / 160,00
Dettaglio Lotto
Angelo Brotto, prod. Esperia
h. 81 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Margot in ottone e legno, paralume plastificato, firmata
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
80x45x51 cm. anni 70 poltroncina in ottone e tessuto imbottito Gucci
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana (2)
58x45x45 cm. anni 70 coppia di tavolini in ottone e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
104x104 cm. anni 70 pannello decorativo in legno resina ed elementi in vetro soffiato, usure
Dettaglio Lotto
Sandro Petti, prod. Metal Art (9)
tavolo 77x208x208 cm.- sedie 88x47x42 cm. Italia, anni 70 tavolo ottagonale in perspex ,ottone e vetro, con otto [..]
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
42x99x51 cm. anni 60 tavolino in legno, ceramica dipinta e vetro, lievi usure
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
47x81x41 cm. anni 30 tavolino basso in legno e vetro trasparente
Dettaglio Lotto
Manifattura italiana
50,5x80x44 cm. anni 40-50 tavolino basso in vetro, ottone e metallo verniciato
Dettaglio Lotto
Prod. Sciolari (2)
47x42 cm. Italia, anni 60 coppia di lampade da parete in ottone, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
Angelo Bragalini
44x78x42 cm. anni 60 tavolo basso in metallo ed ottone, piano rettangolare in cristallo decorato a foglia d'oro, [..]
Dettaglio Lotto
Prod. Stilnovo
100x40 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 1231 in rame spazzolato e smaltato ed ottone cromato
Dettaglio Lotto
Prod. Stilnovo
85x55 cm. Italia, anni 60-70 lampada a sospensione in metallo verniciato, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
Prod. Stilnovo
100x65 cm. Italia, anni 50 lampadario a sospensione mod. Ufo, struttura in ottone e diffusore in vetro opalino, [..]
Dettaglio Lotto
Gio Ponti, prod. Fratelli Reguitti
75x83x83 cm. Italia, anni 60 tavolo da gioco mod. Club in legno, ottone e panno verde Bibliografia: Rivista dellArredamento [..]
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 520 LOTTI