Asta (1386)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
ASTA A TEMPO I DIPINTI ANTICHI
ven 3 - sab 11 MARZO 2023
Palazzo Ramirez-Montalvo
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico:
Sabato 4 marzo 2023 10-18
Domenica 5 marzo 2023 10-13
Lunedì 6 marzo 2023 10-18
Martedì 7 marzo 2023 10-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 163 LOTTI
Alessandro Longhi
Dettaglio Lotto
Artista caravaggesco nordico, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Artista del sec. XVIII
Artista del sec. XVIII FIGURE IN GIARDINO olio su carta applicata su tela, mm 270x400 Artist of 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Artista del XIX secolo
Artista del XIX secolo AUTORITRATTO DI ANTOON VAN DYCK olio su tela, cm 78x60 Siglato e datato in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Artista del XVIII secolo
Dettaglio Lotto
Artista emiliano del secolo XVIII
Artista emiliano del secolo XVIII ADORAZIONE DEL BAMBINO olio su tela, cm 29,5x50,5, entro cornice in legno intagliato [..]
Dettaglio Lotto
Carlo Antonio Raineri
Carlo Antonio Raineri (1765-1826) VOLATILI EN PLEIN AIR olio su tela, cm 80x110,5 WINGED ANIMALS IN THE OPEN [..]
Dettaglio Lotto
Cerchia di Godfriend Schalcken, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Da Paris Bordon
Da Paris Bordon MADONNA CON BAMBINO, SANT'ANTONIO ABATE E UN DONATORE olio su tela, cm 62x82 in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Da Raffaello
Da Raffaello MADONNA DEL DIVINO AMORE olio su tela, cm 64x49 After Raffaello MADONNA DEL DIVINO AMORE oil on [..]
Dettaglio Lotto
Maniera della pittura veneziana del sec. XV
Maniera della pittura veneziana del sec. XV RITRATTO FEMMINILE DI PROFILO olio su tavola, cm 31x20 Manner of [..]
Dettaglio Lotto
Maniera di FRANS HALS
Maniera di FRANS HALS RITRATTO DI UNA VECCHIA DONNA CHE RIDE olio su tela, cm 63x51 Manner of FRANS HALS Portrait [..]
Dettaglio Lotto
Pittore olandese attivo in Italia, sec. XVIII
Pittore olandese attivo in Italia, sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 69,5x110,5 Ducht painter [..]
Dettaglio Lotto
Scuola bassanesca, sec. XVIII
Scuola bassanesca, sec. XVIII CRISTO IN CASA DI MARTA, MARIA E LAZZARO olio su tela, cm 58x70,5 Bassanesco school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, secc. XVIII-XIX
Scuola dell'Italia centrale, secc. XVIII-XX SANTA CECILIA olio su carta applicata su rame ovale, cm 18x13 Central [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVII NATURA MORTA CON TESCHIO olio su tela, cm 57x72 North Italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec XVII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec XVII RITRATTO MASCHILE olio su tavola, cm 28x22 North Italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO VIRILE CON VENTAGLIO olio su tela, cm 71x53 North italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII ERCOLE INCATENA CERBERO IN UN PAESAGGIO BUCOLICO PAESAGGIO CON ANIMALI [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII FIGURA FEMMINILE CON PALA olio su tela, cm 113x91,5 North italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON CAVALIERI E BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm 66x54 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 126,5x101 North Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII SCENA DI GENERE CON ARLECCHINO E COLOMBINA olio su tela, cm 33,5x42 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 76x64,5 North italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PROFILO MASCHILE olio su tela, cm 59x47,5 North italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI GIOVANE SIGNORE olio su tela, cm 71x53 North-italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII RITRATTO DI NOBILDONNA olio su tela, cm 71x53 North-italian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia settentrionale, sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURA AL POZZO olio su tavola, cm 20,5x25 North [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 163 LOTTI