Asta (1382)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Orologi e penne
Orologi e penne
gio 2 - gio 9 MARZO 2023
Firenze Palazzo Ramirez Montalvo
Sabato 4 Marzo 2023 10-18
Domenica 5 Marzo 2023 10-13
Lunedì 6 Marzo 2023 10-18
Martedì 7 Marzo 2023 10-18
seleziona Autore
AURORA
Baume & Mercier
CARTIER
JAEGER LE COULTRE
LONGINES
MONTBLANC
OMAS
OMEGA
PARKER
PATEK PHILIPPE
PELIKAN
Piaget
ROLEX
TISSOT
VACHERON CONSTANTIN
VISCONTI
ZENITH
Lotto
Stima
91 - 120 di 143 LOTTI
491
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura [..]
Dettaglio Lotto
492
MONTBLANC LEV TOLSTOJ SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 7419/9000 [..]
MONTBLANC LEV TOLSTOJ SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 7419/9000 ANNO 2015 fusto in elegante [..]
Dettaglio Lotto
493
MONTBLANC DE BALZAC SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 06706/10000 [..]
MONTBLANC DE BALZAC SERIE SCRITTORI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 06706/10000 ANNO 2013 fusto in elegante [..]
Dettaglio Lotto
494
MONTBLANC MEISTERSTÜCK N. 146 PENNA STILOGRAFICA
Dettaglio Lotto
495
MONTBLANC COLLODI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 07852/12000 ANNO 2011
MONTBLANC COLLODI PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 07852/12000 ANNO 2011 fusto in resina antracite, cappuccio [..]
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
496
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura [..]
Dettaglio Lotto
497
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK HOMMAGE A W.A. MOZART PENNA A SFERA E PORTAMINE fusto in resina di colore nero, dettagli [..]
Dettaglio Lotto
498
MONTBLANC J. STRAUSS PENNA STILOGRAFICA ANNO 2016
MONTBLANC J. STRAUSS PENNA STILOGRAFICA ANNO 2016 fusto in resina nera, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
Dettaglio Lotto
499
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTÜCK PENNA ROLLERBALL fusto in resina bordeaux modello 144, dettagli finitura in metallo [..]
Dettaglio Lotto
500
MONTBLANC
MONTBLANC GENERATION PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo argentato, cappuccio [..]
Dettaglio Lotto
501
MONTBLANC
MONTBLANC 246-G PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli finitura in metallo dorato, pennino in oro 14kt, [..]
Dettaglio Lotto
502
MONTBLANC
MONTBLANC MEISTERSTUCK PIX PENNA A SFERA fusto in resina di colore nero, dettagli finitura in metallo dorato, [..]
Dettaglio Lotto
503
MONTBLANC NOBLESSE PENNA STILOGRAFICA
MONTBLANC NOBLESSE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera lucida, dettagli di rifinitura in metallo dorato, [..]
Dettaglio Lotto
504
PELIKAN HUNTING EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1034/3000
PELIKAN HUNTING EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1034/3000 fusto in resina di colore verde ricoperta da [..]
Dettaglio Lotto
505
PELIKAN M800 WALL STREET PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 2883/4500 ANNO [..]
PELIKAN M800 WALL STREET PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 2883/4500 ANNO 1995 fusto in resina grigio/bianco [..]
Dettaglio Lotto
506
PELIKAN
PELIKAN M800 SOUVERAN PENNA STILOGRAFICA fusto in lastre di colore blu, dettagli finiture in metallo dorato, cappuccio [..]
Dettaglio Lotto
507
PELIKAN M800 PENNA STILOGRAFICA E PELIKAN PENNA STILOGRAFICA VECCHIO MODELLO
PELIKAN M800 PENNA STILOGRAFICA E PELIKAN PENNA STILOGRAFICA VECCHIO MODELLO due penne dal fusto in resina di [..]
Dettaglio Lotto
508
COPPIA DI PELIKAN TRANSPARENT SOUVERAN PENNE STILOGRAFICHE
COPPIA DI PELIKAN TRANSPARENT SOUVERAN PENNE STILOGRAFICHE fusto in resina trasparente, dettagli di rifinitura [..]
Dettaglio Lotto
509
PELIKAN
PELIKAN M150 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina di colore verde, dettagli di rifinitura in metallo dorato, cappuccio [..]
Dettaglio Lotto
510
PELIKAN M700 JUBILEE (1838 - 1988) PENNA STILOGRAFICA
PELIKAN M700 JUBILEE (1838 - 1988) PENNA STILOGRAFICA fusto guillochè in metallo argentato, dettagli di [..]
Dettaglio Lotto
511
PELIKAN
PELIKAN M400 PENNA STILOGRAFICA E PORTAMINE fusto in lastre di colore verde, dettagli finiture in metallo dorato, [..]
EUR 120,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
512
PELIKAN
PELIKAN N.140 PARURE costituito da una penna stilografica dal fusto in resina di colore verde scuro, dettagli [..]
EUR 120,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
513
PELIKAN
PELIKAN DUE PENNE STILOGRAFICHE Una penna Pelikan dal fusto in resina di colore verde effetto marmorizzato, cappuccio [..]
EUR 120,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
514
OMAS
OMAS MUSEUM OF MODERN ART PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, dettagli di finitura in metallo argentato, [..]
Dettaglio Lotto
515
OMAS JERUSALEM 3000 EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1058/3000 ANNO 1996
OMAS JERUSALEM 3000 EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA N. 1058/3000 ANNO 1996 fusto in resina di colore rosso [..]
Dettaglio Lotto
516
OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991
OMAS COLLEZIONE AMERIGO VESPUCCI EDIZIONE LIMITATA PENNA STILOGRAFICA ANNO 1991 fusto in radica rosso scuro, dettagli [..]
Dettaglio Lotto
517
OMAS GUGLIELMO MARCONI 100 ANNI DI RADIO (1895 - 1995) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE [..]
OMAS GUGLIELMO MARCONI 100 ANNI DI RADIO (1895 - 1995) PENNA STILOGRAFICA EDIZIONE LIMITATA N. 0914/4000 fusto [..]
Dettaglio Lotto
518
OMAS
OMAS GALILEO GALILEI 650° ANNIVERSARIO DELLO STUDIO DI PISA (1343 - 1993) PENNA STILOGRAFICA N. 722/4962 fusto [..]
EUR 150,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
519
OMAS
OMAS EXTRA 722 "MILLE MIGLIA" PENNA STILOGRAFICA fusto in acciaio satinato, impugnatura in brillante [..]
Dettaglio Lotto
520
OMAS A.M. 87 PER CROTTINI PENNA STILOGRAFICA anno 1992
OMAS A.M. 87 PER CROTTINI PENNA STILOGRAFICA anno 1992 fusto in legno marrone venato, dettagli finitura in metallo [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 143 LOTTI