Giuseppe Bernardino Bison (Palmanova Del Friuli 1762 - Milano 1844) VEDUTA DI PIAZZA CONTARENA A UDINE olio su cartone, cm 18x22 firmato e datato 42 in basso a destra
VIEW OF PIAZZA CONTARENA IN UDINE oil on cardboard, 18x22 cm signed and dated 42 lower right