Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 - 1961) NATURA MORTA CON VASO DI FIORI E FRUTTA olio su tela, cm 50x50 firmato in basso a destra retro: cartiglio della Galleria d'arte Il Navicello di Pisa
STILL LIFE WITH VAS EOF FLOWERS AND FRUITS signed lower right on the reverse: label of Galleria d'arte Il Navicello in Pisa
Provenienza Galleria d'arte Il Navicello, Pisa Collezione privata