Cafiero Filippelli (Livorno 1889 - Livorno 1973) RITRATTO DI MARIO BORGIOTTI olio su tavoletta, cm 29x21 firmato e datato in basso a destra retro: iscritto Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959
PORTRAIT OF CAFIERO FILIPPELLI oil on panel, 29x21 cm signed and dated lower right on the reverse: inscribed Alla gentile Signora/ Borgiotti/ Cafiero Filippelli/ 1959