Raccolta di lettere del Cardinale Bentivoglio scritte a diversi in tempo delle sue [..]
1631 Parigi, P. Rocolet, 1631. In 4°. Marca tipografica al frontespizio, legatura posteriore in zigrino, al dorso autore e titolo ed autore impressi in oro, tagli marmorizzati policromi. Al contropiatto ex libris Guelfo – Sitta.