1633
[Colonia], 1632. In 4°. Frontespizio calcografico, ritratto dell'autore, capilettera, testatine e finalini xilografici, leggera brunitura, lievi fioriture marginali, piccolo foro di tarlo alle ultime carte, legatura coeva in vitello, piatto anteriore staccato, spellature e segni di usura, difetti.