Librairie Auguste Blaizot, Paris, 1965. In 2°. Con 234 riproduzioni di legature in bianco e nero e 7 a colori, fascicoli sciolti entro legatura editoriale in tela marrone, astuccio in tela marrone, lievi difetti all'astuccio.