36x 26
1900 Ginevra, Edito-Service, [1970 c.ca]. In 2°. Esemplare fac-simile dell'edizione originale del 1960 pubblicata da Editeurs Français Réunis, con numerose illustrazioni in bianco e nero e a colori e una suite di tavole, fascicoli sciolti, legatura editoriale in mezza pelle e cartoncino, entro astuccio in cartoncino grigio. § Insieme nel lotto Fernand Leger. sa vie, son oeuvre, son reve, Apollinaire, Milano, 1971