Asta (1355)

354

Tavolino da gioco in faggio, impiallacciato in legno rosa e altre essenze

 h cm 74x74x53
prima metà del XX secolo intarsiato con motivi floreali, piano a libro rivestito in panno verde, applicazioni in bronzo dorato, all'interno della fascia il gioco del back-gammonn, alcuni difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023