Asta (1355)

Lotto di merletti  - Asta L'Arte di Arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
531

Lotto di merletti

 cm 150x150, cm 110x60 e cm 30x60x80 (3)
XIX secolo composto da una tovaglia in lino color crema con inserti e bordura in pizzo a fuselli, una striscia realizzata con la stessa tecnica ed una bordura a C color écru in pizzo ad ago, lievi difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023