Asta (1355)

508

Lotto di curiosità d'epoca

 h cm 7x26x20 e cm 7x20x16 (2)
inizio del XX secolo una scatola portagioie in noce, coperchio intagliato con la scritta Ricordo entro cartiglio tra ghirlande di foglie d'edera, interno con specchio e doppio fondo, all'interno alcune vecchie monete, un sigillo liberty ed altre piccole cose; ed un'altra scatola per cioccolatini in lacca, coperchio decorato a chinoiserie dorate, all'interno iscritto Cioccolato Moriondo e Gariglio Torino, difetti

L'Arte di Arredare
mar 14 FEBBRAIO - mar 21 FEBBRAIO 2023