Asta (1355)

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

L'Arte di Arredare

mar 14 -  mar 21 FEBBRAIO 2023
Online online
14-21 febbraio
offerte solo online dalle ore 14:00
Lotti visibili su appuntamento giovedì 16 e venerdì 17 febbraio
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 693 LOTTI
gr coomplessivi 450, h cm 15, diam cm 10 (19)
EUR 130,00 / 150,00
678

Graziano Marsili

cm 18x12 olio su tavoletta, firmato e datato 1983, in cornice
483
h cm 200x91x34 prima metà del XX secolo con motivi floreali, volatili e personaggi esotici, i due sportelli e [..]
701

Cerchia di Luca Giordano

cm 30x40 XVII secolo olio su tela, in cornice, lievi difetti
EUR 300,00 / 350,00
734

Antonio Senape

cm 14,5x23,5
636

PIETRO RUGA

matrice cm 36x46 (XIX secolo) incisione, in cornice, alcuni difetti
680

A. Nonetti

cm 50x70 XX secolo olio su tela, in cornice, alcuni difetti
cm 35x50 inizio del XX secolo olio su cartone, in cornice, alcuni difetti
370
cm 68x35 prima metà del XX secolo a foggia di fagiolo, intarsiato e pirografato con trionfo di strumenti musi [..]
gr 440, diam cm 30, escluse le posate (3)
EUR 220,00 / 250,00
616
h cm 33 dipinto con motivo floreale su fondo celeste, lievi difetti
386
h cm 34 Cina, fine del XIX secolo dipinto con scena di genere
EUR 10,00
657
cm 63x52 inizio del XX secolo olio su tela, firmato Andrè Danin, in cornice coeva in legno e pastiglia dorata
1 - 30  di 693 LOTTI