Asta (1350)

PARADE II - Dipinti del XIX e XX secolo

gio 9 -  gio 16 FEBBRAIO 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 143 LOTTI
231
Olio su compensato, cm. 19,2x27,9 Firma in basso a destra: Seve Sospizio. Dedica al verso: Al Signor Enrico Baldini [..]
232
233
Olio su tela, cm. 65x98 (1938) Firma in basso a destra: Giordano Felice. Al verso sulla tela titolo e dichiarazione: [..]
234
235
236
Olio su cartone, cm. 41,5x55 Firma in basso a destra: A. Milesi. Al verso: etichetta Zurbaran / El arte de los [..]
237
Olio su compensato, cm. 37x50 Firma in basso a destra: Costa Emanuele.
238
Olio su cartone, cm. 40x30 Firma in alto a destra: E. Costa.
239
Olio su tela, cm. 55x65 Firma in basso a destra: Silvio / Pucci; titolo al verso sul telaio: Villa Marinai [sic] [..]
240
241
Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a sinistra: E. Gordigiani.
EUR 700,00 / 800,00
242
Olio su tavola, cm. 34,9x27,3 Firma in basso a destra: C. Mannucci.
EUR 600,00 / 700,00
243
Acquerello su cartone, cm. 45,8x26,2 1914 Firma e data in basso a destra: A Cecconi 23. V°. 1914. Al verso [..]
244
245
EUR 1.700,00 / 2.200,00
246
Olio su tela, cm. 40x29,8 Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso sulla tela: Boscaiola / Renato [..]
247
Olio su faesite, cm. 44x50 1945 Firma in basso a destra: C. Domenici; firma, titolo e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 700,00 / 800,00
248
Olio su compensato, cm. 21,7x36,5 Firma in basso a destra: C. Domenici.
249
Olio su tela, cm. 68,5x73 Firma in basso a destra: M. Cocchi. Al verso sulla tela: dichiarazione di autenticità [..]
EUR 450,00 / 650,00
250
Olio su compensato, cm. 28,5x20,2 Al verso sul compensato titolo e firma parzialmente leggibile: Livorno [..]
251
Olio su compensato, cm. 29,8x39,8 Firma in basso a sinistra: Gino Romiti.
252
Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firma in basso a destra: Gino Romiti.
EUR 450,00 / 650,00
253
Olio su tela, cm. 45x30,7 Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera): [..]
254
Olio su tavola, cm. 24,8x43 Firma in basso a destra: F. Rontini; timbro al verso: Prof. Ferruccio Rontini / Pittore [..]
255
Olio su compensato, cm. 24,6x43 Firma in basso a destra: F. Rontini.
256
Olio su tavola, cm. 58x118 Firma in basso a destra: M. Rutilio. Al verso: due timbri Concorso provinciale per [..]
257
Olio su tavola, cm. 60x80 Firma in basso a destra: M. Rutilio.
258
Olio su compensato, cm. 69,6x50 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
EUR 450,00 / 550,00
259
Olio su compensato, cm. 49,7x34,8 Sigla in basso a sinistra: zzi / CM; firma e luogo al verso: Corrado / Michelozzi [..]
260
31 - 60  di 143 LOTTI