Repubblica Democratica del Congo, Chokwe. Figura femminile, Legno con patina scura.Prima [..]
Magistrale e rara scultura raffigurate la prosperità derivante dalla fertilità. Provenienza: Collezione personale della Galleria ''Arte Africana'' Torino.Ex Collezione Architetto E. Volterrani, Torino.