Asta (1327)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea Web Only
mer 18 - gio 26 GENNAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto
Stima
31 - 60 di 100 LOTTI
Esodo Pratelli
23x31 cm. Lugo 1892 - Milano 1983 Gignese, 1924, tecnica mista, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Migneco
55x45 cm. Messina 1903 - Milano 1997 Senza titolo, litografia, es. 85/120, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovan Francesco Gonzaga
65x85 cm. Milano 1921 - 2007 Cavalleria alla carica, litografia a colori, es. p.a., firma in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giovanni Panza, attribuito
30x24 cm. Miseno 1894 - Napoli 1989 Ritratto di popolana, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Andy Warhol, after
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, difetti
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tito Corbella
50x38 cm. Pontremoli 1885 - Roma 1966 Ritratto di donna, pastello su carta, firmato in alto a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Gesner Abellard
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Tito Marci
43x33 cm. Rieti 1966 Sacro, 2000, olio su tavola
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Ortolani
50x40 cm. Roma 1883 - 1972 Scorcio, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Romano Dazzi, attribuito
20x29,5 cm. Roma 1905 - Firenze 1976 Studio per autoritratto, sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria Carlo [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Romano Dazzi, attribuito
29,5x20 cm. Roma 1905 - Firenze 1976 Soldato a cavallo nel deserto, sanguigna su cartoncino Provenienza: Galleria [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Rinaldo Geleng
62,5x48 cm. Roma 1920 - 2003 Milziade, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Raffaele Leomporri
93x83 cm. Roma 1926 - Philadelphia 1974 Cedri sulle coste calabresi, olio su tela, firmato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Danilo Aquisti
40x50 cm. Roma 1927 - 1996 Periferia, 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luca Maria Patella
34x47-48x34 cm. Roma 1934 Solite storie - Maternità, coppia di litografie es. p.a. - 2/20, firmate in basso a [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Luca Maria Patella
32,5x24,5 cm. Roma 1934 Senza titolo, 1957, acquerello su carta, firmato e datato in alto a destra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Franco Marzilli
70x50 cm. Roma 1934 - Poggio Mirteto 2010 Vaso di fiori, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Loretta Surico
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Loretta Surico
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Pupillo
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Alma' Ch
83x83 cm. Sarroch 1956 Alfonsa, 2005, acrilico su tela, firmato e intitolato sul retro, autentica su fotografia. [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Aurelio De Felice
17x42 cm. Terni 1915 - 1996 Nudo addormentato, scultura in terracotta, firmata e datata 42 in basso a destra, [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Enrico Malvani
32x40x12 cm. Torino 1864 -1934 Cavallo al galoppo, scultura in bronzo patinato, firmata, poggiante su base in [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Mario Marcucci
35x50 cm. Viareggio 1910 - 1992 Cesto, 1962, olio su masonite, firmato e datato in basso al centro
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Giuseppe Biagi
40x40 cm. Viareggio 1949 Paesaggio, 1991, tecnica mista su tela juta, firmato in basso al centro, firmato datato [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Paul Kostabi
118x59 cm. Whittier 1962 Soon the Game Was Playin Me, olio su tela, firmato in basso a sinistra, 2000, firma [..]
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
26x17 cm. XX Sec Senza titolo collage
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
24x19 cm. XX Sec. Natura morta, stampa applicata su tela
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
13x9 cm. XX Sec. Paesaggio, matita su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
Artista italiano
10,5x7 cm. XX Sec. Senza titolo, acquarello su carta
EUR 10,00
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 100 LOTTI