Asta (1327)

Arte Moderna e Contemporanea Web Only

mer 18 -  gio 26 GENNAIO 2023
Le offerte sui lotti chiudono giovedì 26 gennaio a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 100 LOTTI
83x83 cm. Sarroch 1956 Alfonsa, 2005, acrilico su tela, firmato e intitolato sul retro, autentica su fotografia. [..]
EUR 10,00
91x91 cm. Pittsburgh 1928 - New York 1987 Marilyn, serigrafia edizione Sunday B Morning, difetti
EUR 10,00
28x37 -28x19 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Domani al pascolo - Casale di Martignano, anni 90, coppia [..]
EUR 10,00
35x44,5 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Vanità, litografia a colori Serie Antigone es. 34/45, firmata [..]
EUR 10,00
35x49 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Cavalli in corsa 2010, litografia a colori Serie Antigone es. [..]
EUR 10,00
28x19 - 17x31 cm. Firenze 1932 - Anguillara Sabazia 2014 Casale di Martignano -Senza Titolo, anni 90, coppia [..]
EUR 10,00
26x17 cm. XX Sec Senza titolo collage
EUR 10,00
24x19 cm. XX Sec. Natura morta, stampa applicata su tela
EUR 10,00
13x9 cm. XX Sec. Paesaggio, matita su carta
EUR 10,00
10,5x7 cm. XX Sec. Senza titolo, acquarello su carta
EUR 10,00
h. 38 cm. XX Sec. scultura in terracotta dipinta e metallo, poggiante su base in legno, entro campana in vetr [..]
EUR 10,00
33x50 cm. Chioggia 1886 - Cremona 1954 Paesaggio, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
17x42 cm. Terni 1915 - 1996 Nudo addormentato, scultura in terracotta, firmata e datata 42 in basso a destra, [..]
EUR 10,00
69x52 cm. India, XX Sec. raffigurante scene di vita orientale
EUR 10,00
24x35 cm. Bologna, 1942 - 2012 L'ultimo metro, 1992, scultura in bronzo patinato, es. 3/50, poggiante su base [..]
EUR 10,00
50x40 cm. Italia, XX Sec. Il dubbio, 1968, tecnica mista su tela, firmato e datato in basso a sinistra
EUR 10,00
48x36 cm. Ancona 1910 - Roma 1976 La pietra di Barbato, cartella contenente diciotto stampe tratte dai disegni [..]
EUR 10,00
40x50 cm. Roma 1927 - 1996 Periferia, 1962, olio su tavola, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
32x40x12 cm. Torino 1864 -1934 Cavallo al galoppo, scultura in bronzo patinato, firmata, poggiante su base in [..]
EUR 10,00
50x40 cm. Roma 1883 - 1972 Scorcio, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
23x31 cm. Lugo 1892 - Milano 1983 Gignese, 1924, tecnica mista, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
32x23 cm. XX Sec. Marylin -Attrice, 1982-1997, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate rispettivamente [..]
EUR 10,00
32x23 -29x21 cm. XX Sec. I rivali -Il piatto magro, 1996, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate [..]
EUR 10,00
28x20 - 29x21 cm. XX Sec. Lui e lei - Il brocco innamorato, coppia di tecniche miste su carta, firmate e datate [..]
EUR 10,00
47x70 cm. XX Sec. La Maga della poesia, 1993, tecnica mista su masonite, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
50x34 cm. Italia, XX Sec. Ivan, 1986, matita e acquarello su carta, firmato e datato in basso a destra
EUR 10,00
43x56 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra
EUR 10,00
44x35 cm. XX Sec. Senza titolo, 1984/85, litografia es. 25/60. firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
32x23 cm. XX Sec. Una questione di scarsa importanza, 1976, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso [..]
EUR 10,00
16,5x20 cm. XX Sec. Natura morta, xilografia, es. 79/100, firmata in basso a destra
EUR 10,00
1 - 30  di 100 LOTTI