Asta (1308)

Fotografia e multipli d'artista

gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 152 LOTTI

Ugo Mulas

stampa alla gelatina i sali d’argento, Largh. 32,5 - Alt. 25,5 Cm

Ugo Mulas

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 37 - Alt. 27,5 cm

Ugo Mulas

Steve McCurry

C-print offset, Cm 15X15 2007 Firmata sull'etichetta didascalica Magnum-Photos al retro

Michel Comte

C-print, cm 76x76 (immagine cm 69x69) 1990 Edizione 7 di 20 Firmata, titolata, datata e numerata al retro a matita [..]

Michel Comte

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 29,7 - Alt. 40 Cm 1990 stampata 1990 Firmata a pennarello al margine [..]

NOBUYOSHI ARAKI

C-print, Largh. 21,2 - Alt. 30 Cm 2000 ca Firmata a pennarello nero al margine inferiore destro

NOBUYOSHI ARAKI

C-print, Largh. 20,8 - Alt. 30 Cm 2000 ca Firmata a pennarello nero al margine inferiore destro

NOBUYOSHI ARAKI

stampa ai sali d'argento con intervento pittorico, Largh. 42 - Alt. 29.5 Cm 2000 ca Firmata a pennarello nero [..]

NOBUYOSHI ARAKI

stampa ai sali d'argento con intervento pittorico, Largh. 29,5 - Alt. 42 Cm 2000 ca Firmata a pennarello nero [..]

HELMUT NEWTON

polaroid, cm 10X10 1995 Opera in cornice

Richard Kern

C-print su alluminio, Cm 100X67 2006 Edizione 1 di 3 Firmata, titolata, datata e numerata con etichetta espositiva [..]

Alberto Garutti

C-print, Largh. 28,5 - Alt. 19 Cm 1979 Edizione unica, dittico indivisibile Titolata, datata e annotata al retro [..]

Vanessa Beecroft

digital C-print montata su plexiglas, Cm 345X124 2004 Edizione 2 di 3
EUR 15.000,00 / 16.000,00

Liu Bolin

stampa lambda su carta fotografica montata su alluminio, Largh. 80 - Alt. 63 Cm 2010 Edizione 3 di 4 Firmata, [..]

Paolo Ventura

stampa a getto d’inchiostro, Largh. 37,5 - Alt. 46,5 Cm 2013 Siglata e datata a penna blu al retro Timbro del [..]
EUR 1.600,00 / 1.800,00

Paolo Ventura

C-print, Cm 55X68 2007 Edizione 3 di 7 Firmata, titolata, datata e numerata al retro Opera in cornice

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC montata su telaio, Cm 250X300 2007 Edizione di 2 Opera in cornice

Botto & Bruno

stampa Vutek su PVC montata su telaio, Largh. 220 - Alt. 237 Cm

J&Peg

tecnica mista su PVC, Largh. 250 - Alt. 170 Cm 2007 Firmata e datata a pennarello nero al retro Opera in corn [..]

J&Peg

tecnica mista su PVC, Largh. 250 - Alt. 170 Cm 2007 Firmata, titolata e datata al retro a pennarello nero al [..]

Silvia Camporesi

C-print montata su alluminio con cornice, Largh. 180 - Alt. 120 Cm 2009 Dittico Edizione 2 di 3 Firmata, titolata, [..]

Paola De Pietri

stampa a getto d'inchiostro su carta, Largh. 145 - Alt. 100 Cm 2000 Opera in cornice

Alessandra Spranzi

C-print montata su alluminio con cornice, Cm 100X75 2005-2007 Edizione 2 di 5, su una tiratura di 5 esemplari [..]

Emily Allchurch

light box, Largh. 118 - Alt. 88,5 Cm 2005 Edizione 3 di 5, su una tiratura di 5 esemplari + 1 prova d'artista

Massimo Listri

C-print, Largh. 128 - Alt. 106 Cm 2007 Esemplare 1 di 5 Firmata, datata e numerata al retro Opera in cornice

Karen Knorr

C-print su carta fotografica hahnemühle, Largh. 76,2 - Alt. 60 Cm 2010 Edizione 2 di 5 Etichetta del Karen Knorr [..]

MAURIZIO GALIMBERTI

stampa fotografica in plexiglass montata su dibond, Largh. 57 - Alt. 98 Cm

Annalisa Sonzogni

C-print montata su dibond con cornice, Largh. 150 - Alt. 105 Cm

Lorenzo Jucker

C-print entro plexiglas, Cm 106,5X82 2008 Edizione 1 di 3 Firmata, datata e numerata al retro
31 - 60  di 152 LOTTI