Asta (1308)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Fotografia e multipli d'artista
gio 15 DICEMBRE 2022
Milano Via San Marco 22
Esposizione a Milano:
seleziona Autore
Abbas Gharib
AFRO BASALDELLA
Akira Tanno
Alberto Burri
Alberto Garutti
ALBERTO KORDA
Alessandra Spranzi
Annalisa Sonzogni
Antoni Tapies
Arnaldo Pomodoro
Ben Nicholson
Bent Rej
Botto & Bruno
Brassaï
Edward Weston, Attribuito a
Emily Allchurch
ENRICO CASTELLANI
Enzo Obiso
Felice (Felix) Beato
Felix Tournachon Nadar
Fratelli Calgaro
Georges Braque
Giò Pomodoro
Gianfranco Ferroni
Gianni Ferrero Merlino
Gino Severini
Giorgio de Chirico
Giorgio Morandi
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Viviani
Hans Bellmer
HANS HARTUNG
HELMUT NEWTON
Henry Moore
Horst P. Horst
J&Peg
Joan Mirò
JULIO LE PARC
Karen Knorr
Làszlò Moholy-Nagy
Lawrence Julian Schiller
Liu Bolin
Lorenzo Jucker
Luca Andreoni
LUCIO FONTANA
Luigi Bartolini
LYNN CHADWICK
Marc Chagall
Marino Marini
MARIO SCHIFANO
MARK TOBEY
Massimo Listri
MAURIZIO GALIMBERTI
MEL RAMOS
Michel Comte
MICHELANGELO PISTOLETTO
Mimmo Jodice
Mimmo Paladino
Nino Lo Duca
NOBUYOSHI ARAKI
Pablo Picasso
Paola De Pietri
Paolo Ventura
Richard Kern
Sebastião Salgado
SERGE POLIAKOFF
Silvia Camporesi
Stefano Zardini
Steve McCurry
TAZIO SECCHIAROLI
Teodoro Lupo
Ugo Mulas
Vanessa Beecroft
Vasilij Kandinskij
Victor Pasmore
Wifredo Lam
Lotto
Stima
1 - 30 di 152 LOTTI
TAZIO SECCHIAROLI
Sophia Loren in una pausa di “Bianco, rosso e...”, Almeria, Spagna
stampa fotografica in b/n, cm 55 x 41 (immagine cm 43x30) 1972 Timbro del fotografo al retro Opera in cornice
Dettaglio Lotto
Bent Rej
Keith playing the piano, Copenhagen
C-print, cm 58,5x60,5 (immagine cm 43x45) 1965 Esemplare 20 di 75, dalla serie Limited Art Edition, The Rolling [..]
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
G.B. Tunnel Sous Manche, dalla serie “Workers”
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30 - Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
Nino Lo Duca
Mimmo Rotella
stampa digitale su pannello forex, Largh. 20 - Alt. 30 Cm anni '70/'80 Firmata, titolata e datata a pennarello [..]
Dettaglio Lotto
Nino Lo Duca
Emilio Vedova
Dettaglio Lotto
Nino Lo Duca
Enrico Castellani
Dettaglio Lotto
Nino Lo Duca
Luigi Veronesi
C-print, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 1970 ca Firmata a matita al margine inferiore Opera in cornice
Dettaglio Lotto
Steve McCurry
Jodhpur, Rajasthan, India
C-print offset, Cm 15X15 2007 Firmata sull'etichetta didascalica Magnum-Photos al retro
Dettaglio Lotto
TAZIO SECCHIAROLI
Lotto di due fotografie
cm 23,5x29,5
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
Canal Rajasthan, dalla serie “Workers”
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
Brazil Sugar Cane, dalla serie “Workers”
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
The Eurotunnel, dalla serie “Workers”
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
Dettaglio Lotto
Sebastião Salgado
Kazakhstan, dalla serie “Workers”
stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 24 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Ugo Mulas
Salvatore Quasimodo con Margherita di Svezia
stampa alla gelatina i sali d’argento, Largh. 32,5 - Alt. 25,5 Cm
Dettaglio Lotto
Lorenzo Jucker
Ukiyo-e 04, dalla serie “India (2007)”
C-print montata su alluminio con cornice, Cm 75X50 2008 Edizione 1 di 3 Firmata, datata e numerata al retro Etichette [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Jucker
Clandestino en Chile 14, dalla serie “Cile (2004)”
Dettaglio Lotto
Lorenzo Jucker
Clandestino en Chile 03, dalla serie “Cile (2004)”
Dettaglio Lotto
Gianni Ferrero Merlino
Dom EDg1
stampa fine art giclče su alluminio, Cm 35X44
Dettaglio Lotto
Gianni Ferrero Merlino
Dom ED3
stampa ai sali d’argento su alluminio, Cm 35X44
Dettaglio Lotto
Gianni Ferrero Merlino
Dom EDg4
Dettaglio Lotto
Gianni Ferrero Merlino
Dom ED10
Dettaglio Lotto
Abbas Gharib
Snow, nature and manmade composition, dalla serie “Snow-white photo collection”
stampa su tela , cm 150X85 2019 Firmata e datata a pennarello nero al retro
Dettaglio Lotto
Abbas Gharib
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Il sogno appare ad Agamennone
litografia, Largh. 45 - Alt. 65 Cm 1968 es. 58/99 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Mimmo Paladino
Occhidibrace
acquaforte acquatinta, Largh. 73,5 - Alt. 55 Cm 1981 es. 38/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in [..]
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Gioco felice
acquaforte, Largh. 50 - Alt. 65,5 Cm 1968 dimensioni lastra: cm 46,8x32 es. XII/XX firmato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
Gino Severini
Arlecchino
acquaforte, Largh. 46 - Alt. 64,2 Cm
Dettaglio Lotto
HANS HARTUNG
L 1970-10/Farandole
litografia, Largh. 85 - Alt. 58 Cm 1970 es. 50/75 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Hans Bellmer
Les fleurs du mal
acquaforte, Largh. 38 - Alt. 56,8 Cm 1967 dimensioni lastra: cm 31,8x23,8 es. H.C. firmato in basso a destra, [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 152 LOTTI