H cm 62 in bronzo dorato (difetti) a cinque luci caduano montate su gigli e foglie; [..]
H cm 62 in bronzo dorato (difetti) a cinque luci caduano montate su gigli e foglie; parte centrale lavorata a vaso con manici antropomorfi e putti intenti nell'arte del gioco e della danza; base circolare decorata da foglie di alloro e poggiante su base a volute.