Asta (1272)

Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze

Centrotavola a vassoio  - Asta Arredi e Dipinti dal Castello di Gamberaia a Firenze - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
452

Centrotavola a vassoio

 h cm
XIX secolo di forma rettangolare, bordo a cornice in legno dorato, piano con pannello cartaceo dipinto con motivi floreali e vegetali di gusto neoclassico rivestito in vetro (lieve difetto)

mar 29 NOVEMBRE - mer 7 DICEMBRE 2022