Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

Aristotele : Trattato dei governi di Aristotele tradotto dal greco in lingua vulgare Fiorentina da Bernardo Segni Gentil'huomo & Accademico Fiorentino  - Asta Libri, autografi e stampe - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Aristotele

 1549 Firenze, Lorenzo Torrentino, 1549. In 4°. Eleganti capilettera istoriati xilografici, qualche macchia ed aloni, legatura in vitello marrone del sec. XVII, al dorso tassello con titolo ed autore in oro.

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022