1796 Londra, G. Bartolozzi, 1796 [tavole datate 1786]. In 2° oblungo. Frontespizio inciso e 9 tavole disegnate da Cipriani e incise da Bartolozzi alla maniera punteggiata, qualche lieve fioritura, margini del frontespizio lievemente usurati, legatura coeva in carta decorata, lievi difetti.