1766
Venezia, Giambattista Pasquali 1766. In 8°. Esemplare in barbe con frontespizio calcografico, iniziali e fregi xilografici, rare fioriture, legatura coeva in cartonato, autore e titolo manoscritti entro tassello cartaceo al dorso, lievi difetti.