L'Uomo d'un altro mondo, o sia Memorie d'un solitario senza nome
1787 Venezia, Antonio Zatta, 1787. In 8°. Fregio al frontespizio, leggera brunitura, lievi fioriture, legatura coeva in mezzo marocchino verde, titolo impresso in oro al dorso, lievi difetti.