Origine dei feudi nei regni di Napoli e Sicilia, loro usi e leggi feudali relative [..]
1788
Napoli, nella Stamperia Regale, 1788. In 4°. Legatura coeva in mezza pelle con angoli, dorso a sei scomparti con titolo su tassello colorato e fregi in oro, custodia moderna rivestita in carta Roma.