1665
Venezia, Brigonci, 1665. In 4°. Occhietto, marca al frontespizio, iniziali incise in legno, rare fioriture, piccolo foro a occhietto e frontespizio, qualche piccola macchia, poche carte con lievissima brunitura, leggera gora d'acqua al margine di poche carte, legatura coeva in pergamena, titolo manoscritto al dorso, tagli blu, lievi difetti. Firma di appartenenza al contropiatto.