Istoria della Città e Regno di Napoli detto di Sicilia. Da che pervenne sotto il [..]
1769
Napoli, Gravier, 1769. In 4°, voll. 2, pp. 430; (2) - 304. Legato con Origine della città e delle Famiglie Nobili di Napoli. Napoli, Gravier, 1769. Legatura coeva in piena pergamena, titolo in oro al dorso, lievi difetti.