In epistolas Ciceronis ad atticum Pauli Manutii commentarius.
1547
Venezia, Apud Aldi filios, 1547. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, carattere corsivo italico, dedica di Paolo Manuzio al cardinale Rinuccio Farnese, lievi difetti, legatura in piena pergamena, cordoni, titolo calligrafico.