Gothorum Sveonum & que historia, ex probatis antiquorum monumentis collecta
1558
Basilea, ex off. Insingriana, 1558. In 8°. Con una carta della Svezia e 10 vignette incise in legno nel testo, lievi difetti, legatura coeva in piena pergamena, titolo calligrafico, mancanze al dorso.