Gli Annali [...] de' fatti, e guerre de' Romani, coś civili, come esterne; seguite [..]
1598 Venezia, Giovanni Alberti, 1598. In 8°. Bella marca tipografica incisa in legno al frontespizio e al colophon, iniziali xilografiche, qualche lieve alone, piccolo foro di tarlo all'ultima carta, legatura coeva in pergamena, tracce di titolo manoscritto al dorso, qualche piccola lacuna, lievi difetti