1901
Zurich, Weihnachten, 1901. Verlag von Caesar Schmidt. Album in folio oblungo, pp. 480 con oltre 2000 illustrazioni n.t. da fotografie del tempo raffiguranti paesaggi, vedute, monumenti e opere d'arte italiane, lievi difetti, legatura editoriale in tela, tagli dorati. Copertina a colori disegnata da Honestein, firmata e datata su lastra (1899).