Asta (1270)

Libri, autografi e stampe

557

Durch Ganz Italien

 1901
Zurich, Weihnachten, 1901. Verlag von Caesar Schmidt.  Album in folio oblungo, pp. 480 con oltre 2000 illustrazioni n.t. da fotografie del tempo raffiguranti paesaggi, vedute, monumenti e opere d'arte italiane, lievi difetti, legatura editoriale in tela, tagli dorati. Copertina a colori disegnata da Honestein, firmata e datata su lastra (1899).

Libri, autografi e stampe
mar 6 DICEMBRE 2022