Diodori Siculi scriptoris Graeci Libri duo primus de Philippi regis Macedoniae
1517
In fineVenezia, Giovanni Tacuino,1517. In 2°. Frontespizio entro elaborata cornice xilografica, 2 iniziali figurati su fondo nero aloni di umido, legatura coeva in pergamena difetti.