Acquaforte. mm 254x412. Foglio: mm 308x455. Bertarelli, 309. In basso a sinistra "Pietro de Rossi. Inv." e a destra "Mitelli. F.". Ottima impressione su carta vergellata pesante con filigrana "leone rampante in ovale su lettere GM" (Bologna, inizio XVIII secolo).