Acquaforte. mm 254x412.Foglio: mm 310x453. Bertarelli, 306. In basso a sinistra "Pietro de Rossi. Inv." e a destra "Mitelli. F". Ottima impressione su carta vergellata pesante con filigrana "leone rampante in ovale su lettere GM" (Bologna, inizio XVIII secolo).