Tassa generale dei diritti competenti ai diversi dicasterj, supremi tribunali, e [..]
In Modena: presso la Società Tipografica, 1773.
In-4° (mm 305x230). Bella marca calcografica al frontespizio. Marginoso esemplare in barbe, diffusamente fiorito e con sporadiche gore marginali. Brossura con rinforzi al dorso e macchie ai piatti.