Ritratto fotografico (fotocartolina) con firma e annotazione autografa.
Toti, cicloviaggiatore e patriota durante la Grande Guerra, Datato 1911
Manoscritto a inchiostro nero. Fotografia ai sali d’argento. In cornice con vetro. Dimensioni della fotografia: 137x97 mm. Dimensioni della cornice: 205x155 mm.