Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI

Josef Vetrovsky

Stampa moderna alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 34,8 (cm 23 x 30,3 immagine) 1930 Timbro a secco del [..]

Carlo Naya, Attribuito a

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 25 x 19,6 (cm 30,5 x 29,5 cartoncino) anni 1870 Titolo [..]
387

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,8 x 41,1 (cm 22,8 x 35 immagine) 1999 Titolata, datata e firmata a pennarello [..]
299

Heinz Cibulka

Quattro stampe cromogeniche vintage applicate su cartoncino originale, cm 12,5 x 17,5 ciascuna (cm 34,7 x 47,2 [..]
400

MAURIZIO GALIMBERTI

Stampa lambda su carta cotone, cm 70,4 x 99,7 (cm 60,3 x 65,4 immagine) 2000 Edizione 5 di 5 Numerata e firmata [..]

Anonimo

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 21,6 x 27,7 (cm 29 x 39,2 cartoncino) anni 1870 Titolo [..]

Félix Bonfils

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 22,3 x 28 ciascuna (cm 24,5 x 33,5 cartoncino) [..]

Jacques-Henri Lartigue

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,7 (cm 20 x 27,8 immagine) 1911 Firmata a penna [..]
409

Giorgio Gatti

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 30 (cm 38,2 x 25,3 immagine) 2018 Titolata, datata e firmata [..]
405

Enzo Carli

Stampa Inkjet, cm 32 x 42,3 2012 Titolata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
257

Paul Schutzer

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,4 x 23,8 1965 Timbro del fotografo al verso
256

Paul Schutzer

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,7 x 25,3 (cm 16 x 23,9 immagine) 1965 Timbro del fotografo [..]
EUR 300,00 / 600,00

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 19,6 x 25,2 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo
231

Vittorio Buonanno

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,5 x 40 1956 Firmata, datata e titolata a penna nera e blu [..]
396

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,2 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 15,6 x 19,5 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo
241

Mario Giacomelli

Stampa industriale a colori da fotografia originale in bianco e nero, cm 14,8 x 10,2 1955/1957 Firmata a penna [..]
328

Hans Finsler

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,3 x 29,7 (cm 19 x 28,2 immagine) anni 1980 Etichetta [..]

Carlo Ponti

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 25,3 x 35,1 (cm 29,5 x 41,3 cartoncino) anni 1870 Timbro [..]

Domenico Bresolin, Attribuito a

Stampa all'albumina applicata su cartoncino originale, cm 25,7 x 32,5 (cm 31,3 x 47,8 cartoncino) anni 1860/1880 [..]

Carlo Naya

Due stampe all'albumina applicate fronte retro a cartoncino originale, cm 19,7 x 25,7 ; cm 24,7 x 19,5 (cm 26,1 [..]

Carlo Naya

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 26,8 x 35,3 (cm 39,2 x 47,5 cartoncino) anni 1870 Titolo [..]

Carlo Naya, Attribuito a

Stampa all'albumina applicata su cartoncino originale, cm 27,5 x 36 (cm 31 x 39,6 cartoncino) anni 1870

Carlo Naya

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 27 x 35,7 (cm 39,3 x 47,3 cartoncino) anni 1870 Titolo [..]
390

Vincenzo Castella

Stampa a getto d'inchiostro, cm 21 x 24,8 (cm 18,5 x 22,4 immagine) 2005 Edizione 121 di 200 Titolata, datata [..]
244

Innocente Braga

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40 anni 1950 Etichetta didascalica ed etichette espositive [..]
243

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata anni 1980, cm 30,3 x 37,7 (cm 22,2 x 32,5 immagine) 1955/1960 [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00
242

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 32,7 x 22,2 anni 1950 Timbro del fotografo al [..]
260

Sergio Larrain

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 17,6 x 23,8 (cm 14,6 x 21,9 immagine) [..]

Anonimo

59 stampe alla gelatina ai sali d'argento montate in album (11 fogli), cm 36 x 25,8 x 2 (album) 1924 - 1925
1 - 30  di 409 LOTTI