Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 409 LOTTI

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 20 x 25,4 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 19,8 x 25,4 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

GIORGIO SOMMER

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 15,6 x 19,5 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

GIORGIO SOMMER

Stampa all'albumina, cm 19,6 x 25,2 anni 1890 Titolo e credito del fotografo sul negativo

Anonimo

59 stampe alla gelatina ai sali d'argento montate in album (11 fogli), cm 36 x 25,8 x 2 (album) 1924 - 1925

Antonio e Paolo Francesco D'Alessandri

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18,5 anni 1920 Timbro a secco dei fotografi sull'imma [..]

Eugenio Bronzetti

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 17,2 (cm 22,2 x 15,7 immagine) anni 1950 Timbro del fotografo [..]
EUR 120,00 / 180,00

Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 39,5 x 30 1950 Titolata, datata, dedicata e firmata [..]

Elio Ciol

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,7 x 43,8 (cm 29,3 x 39,5 immagine) 1953 Titolata, datata, [..]

Bruno Miniati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 23,4 x 29,7 (cm 35 x 44,2 [..]

Bruno Miniati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 23,7 x 29,5 (cm 35 x 44 cartoncino) [..]

Bruno Miniati

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 29,5 x 23,7 (cm 44 x 35,2 [..]

Franco Scafidi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,2 x 30,3 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 50,00 / 80,00

Enzo Carli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,6 x 29,8 1980/1982 Titolata, datata e firmata a penna nera [..]

Giuseppe Leone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,6 x 23,8 (cm 29,4 x 22,1 immagine) 1986 Timbro del fotografo [..]

Giuseppe Leone

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 27,2 1990 Timbro del fotografo al verso

André Naggar

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 42,2 x 60,3 (cm 39,3 x 58,5 immagine) 1997 Titolata e firmata [..]
EUR 350,00 / 450,00

André Naggar

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 60,3 (cm 38,5 x 57,5 immagine) 1998 Edizione 1 di 2 [..]

André Naggar

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 60,5 (cm 39 x 57,5 immagine) 1998 Edizione 1 di 2 [..]

Machiel Botman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 33,2 x 26 1994 Titolata, datata, firmata e dedicata a matita [..]

Antonio Catellani

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 28,7 x 21,2 (cm 27,8 x 20,5 immagine) 1992 [..]

Giorgio Pegoli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 40 x 30 1995 Titolata, firmata e datata [..]

Francesco Nonino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,7 x 30 (cm 17,3 x 26,5 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

Lynn Saville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27,6 x 35,3 (cm 20 x 30,5 immagine) 1997 Firmata a penna nera [..]

Elio Ciol

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2004, cm 43,3 x 33,8 (cm 38,8 x 30 immagine) 2002 Edizione [..]

Rossella Bellusci

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,7 x 28,6 1990

Paul Chateau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22,8 x 23,5 (cm 19,7 x 20,3 immagine) anni 1990 Etichetta [..]

Franco Fontana

Collage di polaroid, cm 15,8 x 10,5 (cm 9,5 x 7,4 immagine) 1997 Opera unica Numerata, titolata, firmata e datata [..]

Giuseppe Enrie

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 23,8 1931 Timbro del fotografo al verso
121 - 150  di 409 LOTTI