Asta (1218)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 16 NOVEMBRE 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
14-15-16 novembre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 409 LOTTI
274

Leo Matiz

Stampa digitale successiva, cm 41,9 x 29,6 (cm 33,2 x 24,9 immagine) 1944 circa Edizione 5 di 10 Timbro a secco [..]
243

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento stampata anni 1980, cm 30,3 x 37,7 (cm 22,2 x 32,5 immagine) 1955/1960 [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00

Édouard Delessert, Attribuito a

Carta salata applicata a cartoncino originale, cm 21,5 x 18,7 (cm 48,2 x 33,8 cartoncino) anni 1850 Titolata [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00
255

Paul Schutzer

Tre stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,2 x 23,7 circa ciascuna 1961 Due stampe titolate, datate [..]
333

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,5 (cm 21,6 x 31,4 immagine) 1981 Firmata a matita [..]
386

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40 1983 Datata a penna nera con timbro del fotografo [..]
397

MAURIZIO GALIMBERTI

30 polaroid montate a mosaico, cm 83,4 x 29,4 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita con timbro [..]
EUR 1.100,00 / 1.600,00
394

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,3 x 45,2 (cm 50 x 35,8 immagine) 2012 Edizione 4 di 10 Firmata, titolata, [..]
396

MAURIZIO GALIMBERTI

50 polaroid montate a mosaico, cm 83,5 x 48,2 2010 Opera unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]
387

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 29,8 x 41,1 (cm 22,8 x 35 immagine) 1999 Titolata, datata e firmata a pennarello [..]
388

Ferdinando Scianna

Stampa a getto d'inchiostro, cm 44 x 61,2 (cm 35,7 x 54,4 immagine) 2016 Firmata a penna nera al margine bianco [..]
383

Joel Meyerowitz

Stampa a contatto vintage, cm 20,2 x 25,5 1975 Firmata e datata a penna nera al verso
384

Mario Giacomelli

C-print vintage, cm 28,8 x 39,8 1970 Firmata e datata a matita la verso
405

Enzo Carli

Stampa Inkjet, cm 32 x 42,3 2012 Titolata e firmata a penna nera con timbro del fotografo al verso
327

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,8 x 50,6 (cm 57 x 40 immagine) 1986 Edizione 4 di 10 [..]
364

Enzo Carli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29,6 x 20,9 (cm 27,9 x 20,2 immagine) 1983 Firmata a penna [..]
373

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 46,8 x 68 2011 Titolo, data e credito del fotografo stampati al ve [..]
378

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 44,7 x 30,5 (cm 41 x 26,5 immagine) 1979 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
379

Franco Fontana

C-print, stampata 2006, cm 30,5 x 45 (cm 27,3 x 42,5 immagine) 2004 Edizione 3 di 5 Titolata, numerata, firmata [..]
380

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 26,6 x 39,8 immagine) 1988 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
381

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 30,4 x 45 (cm 26,5 x 39,7 immagine) 1992 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]
245

PIERGIORGIO BRANZI

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 29.4 x 39,5 1956 Firmata, titolata e datata a penna nera [..]
246

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 1955 Firmata, titolata e datata a matita al verso [..]
273

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20,3 x 25,5 1961/1963 Firmata a penna [..]

Giovanni Crupi

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 27,4 x 38,8 (cm 29 x 41,2 cartoncino) anni 1890 Titolo [..]

Ferruccio Ferroni

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1988, cm 39,5 x 30 1950 Titolata, datata, dedicata e firmata [..]
269

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 12,7 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagine
270

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 15,2 x 11,9 1961/1963 Firmata a penna nera sull'immagin [..]
271

Mario Giacomelli

Stampa industriale da fotografia originale in bianco e nero montata su passepartout originale, cm 10 x 14,5 (cm [..]
272

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento montata su passepartout originale, cm 12,5 x 18 (cm 23,8 x 29,7 [..]
1 - 30  di 409 LOTTI