Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) SAN GIORGIO, PORTOFINO olio su compensato, cm 65x79 firmato e iscritto Firenze in basso a sinistra retro: iscritto Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV
SAN GIORGIO, PORTOFINO oil on plywood, 65x79 cm signed and inscribed Firenze lower left on the reverse: inscribed Vi è una chiesetta.../ (Liguria San Giorgio/ di Portofino)/ Galileo Chini/ Firenze XV