Asta (1210)

Cassettone impiallacciato in noce e radica di noce

 h cm 93x116x50,5
XIX secolo intarsiato con motivi vegetali e rosoni, tre cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, alcuni difetti

L'arte di arredare
lun 31 OTTOBRE - mar 8 NOVEMBRE 2022