Asta (1137)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
mer 7 - gio 22 SETTEMBRE 2022
Genova
Una raccolta di argenti provenienti da affidamenti privati
Lotto
Stima
151 - 180 di 280 LOTTI
Due grandi piatti in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 1670
Dettaglio Lotto
Vassoio. Argento fuso e sagomato. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere [..]
gr 1030 Largh. 45 - Prof. 32 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Scatola rivestita in argento inciso. Argenteria italiana del XX secolo
Dettaglio Lotto
Due vaschette in argento. Argenteria milanese del XX secolo, argentieri differen [..]
gr 375
Dettaglio Lotto
Lotto di oggetti in argento. Varie manifatture italiane del XX secolo
gr 1380
Dettaglio Lotto
Servizio da tè e caffè in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr lordi 1300
Dettaglio Lotto
gr 1200
Dettaglio Lotto
Servizio in argento da tè e caffè in argento. Argenteria italiana della prima metà [..]
gr 1900
Dettaglio Lotto
Due servizi di posate in argento incompleti. Uno argentiere Clementi Bologna e bollo [..]
gr 4300
Dettaglio Lotto
Centrotavola. Argento fuso e sagomato. Argenteria italiana del XX secolo
gr 760 Largh. 32 Cm
Dettaglio Lotto
Teiera in argento. Argenteria artistica italiana del XX-XXI secolo
gr 370 Largh. 21 - Prof. 12,5 - Alt. 13 Cm
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Ricci & C., [..]
gr 790 Largh. 37 - Prof. 21 - Alt. 13 Cm
Dettaglio Lotto
Set di posate per bambino entro custodia. Argento fuso e sagomato. Argenteria italiana [..]
gr 150
Dettaglio Lotto
Servizio di posate da pesce per 6 persone. Argenteria fiorentina del XX secolo per [..]
gr 830
Dettaglio Lotto
Set di posate in argento per bambini entro custodia. Argenteria italiana del XX [..]
gr 290
Dettaglio Lotto
gr 1200
Dettaglio Lotto
Vassoio in argento sterling. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 1580 Largh. 43 - Prof. 31 cm
Dettaglio Lotto
Presentoire in argento e specchio. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere [..]
Largh. 32,5 - Prof. 32,5 cm
Dettaglio Lotto
Dieci coppette in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Cesa, A [..]
gr 1400 Largh. 11,5 Cm
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Marchio con fascio littorio [..]
gr 550
Dettaglio Lotto
Salver in argento fuso e sagomato. Birmingham 1910, diametro cm 31. Etichetta cartacea [..]
Dettaglio Lotto
Servizio da caffè in argento fuso e cesellato con decoro San Marco. Argenteria italiana [..]
gr 1900 h massima cm 15, Vassoio cm 42,5x30
Dettaglio Lotto
Candelabro a tre fiamme. Argento fuso e cesellato. Argenteria artistica Italiana [..]
gr 980 Alt. 27 Cm
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Caraffa in argento fuso e cesellato. Argenteria italiana del XX-XXI secolo per Passeroni, [..]
gr 720 Largh. 18 - Alt. 17 Cm
Dettaglio Lotto
Oliera. Argento e vetro molato. Argenteria milanese del XX secolo
gr 330 Largh. 21 - Prof. 15 - Alt. 17 Cm
EUR 120,00 / 200,00
Dettaglio Lotto
Contenitore in argento 835 fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria artistica italiana [..]
gr 230 Alt. 9 Cm
Dettaglio Lotto
Cioccolatiera e scatola in argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria milanese [..]
gr 640
Dettaglio Lotto
24 piatti in argento (12 di una tipologia e 12 di altra tipologia). Argenteria italiana [..]
gr 3000
Dettaglio Lotto
Set di tre pezzi in argento. Argenteria italiana del XX secolo per Calderoni, Mi [..]
Dettaglio Lotto
Mostardiera. Argento fuso e sagomato. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere [..]
gr 289 Alt. 17,5 Cm
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 280 LOTTI