Asta (1136)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafiche e Multipli del XX secolo
mar 6 - mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Scarica il catalogo
seleziona Autore
Abraham Gerardus Van Velde
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
Alex Pinna
Alfred Otto Wolfgang Schulze W ..
Alfred Reth
ALIGI SASSU
Allan Kaprow
André Masson
André Verdet
Anselmo Bucci
Antoni Tapies
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
ASGER JORN
AUTORI VARI
Ben Vautier
BRUNO MUNARI
Carl Buchheister
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Christo
Damien Hirst
Eduardo Paolozzi
Emilio Greco
EMILIO VEDOVA
ENRICO BAJ
ETTORE SOTTSASS
FAUSTO MELOTTI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FERNANDEZ ARMAN
FRANCO ANGELI
George Brecht
George Grosz
George Segal
Georges Braque
Giorgio Amelio Roccamonte
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
GIUSEPPE SANTOMASO
Grazia Varisco
GUIDO CREPAX
Hans Arp
Hans Bellmer
Hans Richter
Heinz Mack
James Rosenquist
Jean Arp
Jean Pougny
Jean Tinguely
JIM DINE
JOE TILSON
Josè Ortega
Josef Albers
Joseph Lacasse
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Man Ray
Marc Chagall
Marcel Duchamp
Marcel Janco
Marino Marini
MARIO SCHIFANO
MARIO TOZZI
MAURO REGGIANI
Max Bill
Meret Oppenheim
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Mister Doodle
Nag Arnoldi
Natalia Goncharova
Nicolaas Warb
OMAR GALLIANI
Pablo Picasso
Paolo Icaro
Pavel Mansurov
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Alechinsky
Pierre Soulages
Raoul Hausmann
Red Grooms
Renato Guttuso
RICHARD LINDNER
Robert Watts
ROBERTO CRIPPA
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
SERGIO DANGELO
Stanton Macdonald-Wright
Stik
Toti Antonio Scialoja
Valerio Adami
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Wifredo Lam
Willem De Kooning
Lotto
Stima
61 - 90 di 164 LOTTI
Giorgio de Chirico
Oreste e Pilade
acquaforte e acquatinta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1970 es. P.d.a., prima versione Firmata in basso a destra, numerata [..]
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Tamburlano
acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1969 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
FAUSTO MELOTTI
Senza titolo
acquaforte, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
MARIO TOZZI
Senza titolo (Volti di donne)
litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
Senza titolo
litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
ALIGI SASSU
Senza titolo
acquaforte, Largh. 20 - Alt. 25 Cm
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Senza titolo (Corpi distesi)
litografia, Largh. 60 - Alt. 45 Cm
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
MICHELE CASCELLA
Paesaggio con barche
Largh. 53 - Alt. 69 cm
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Volto - Veduta
EUR 130,00 / 170,00
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Incontro
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 76 Cm
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Cavaliere
litografia, Largh. 45 - Alt. 65 Cm 1955 es. e.a. su una tiratura di 50 esemplari + 7 p.a. firmata in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Il riposo dell'archeologo
litografia su carta, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1972 es. p.d.a., seconda versione Numerata in basso a sinistra e [..]
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Motività della scena
acquaforte, Largh. 54 - Alt. 70 Cm 1960 es. 47/60 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
AUTORI VARI
Autori Vari
EUR 120,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì
Les Songes drolatiques de Pantagruel
litografia, Largh. 54 - Alt. 76 Cm 1973 es. 154/250 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
1965 n. 2 serigrafie su alluminio, cm 155x75 es. 66/100; es. 66/100 firmate in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
FAUSTO MELOTTI
Senza titolo
acquaforte, Largh. 25 - Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Senza titolo
acquaforte e calcografia su carta Fabriano, Largh. 49,5 - Alt. 69 Cm 1982 es. 72/85 su una tiratura di 85 esemplari [..]
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Auguri
Largh. 18 - Alt. 24 Cm
Dettaglio Lotto
Marino Marini
Motività di teatro
Dettaglio Lotto
Abraham Gerardus Van Velde
Senza titolo
litografia, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1970 es. 114/200 firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
EMILIO VEDOVA
Senza titolo
litografia, Largh. 56,5 - Alt. 45 Cm 1969 es. 70/125 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a [..]
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia, Largh. 40 - Alt. 60 Cm 1970 es. 13/150 firmata e datata in basso a destra, numerata in basso a si [..]
Dettaglio Lotto
GIUSEPPE SANTOMASO
Composizione
acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 84,5 Cm 1989 es. 15/150 firmata e datata in basso a destra, numerata [..]
Dettaglio Lotto
Pierre Soulages
Senza titolo
acquaforte acquatinta, Largh. 19 - Alt. 26,7 Cm 1956 es. 178/400 firmata in lastra in basso a sinistra Acquaforte [..]
Dettaglio Lotto
ASGER JORN
Senza titolo
litografia, Largh. 44 - Alt. 57 Cm
Dettaglio Lotto
AFRO BASALDELLA
Museo Hamburg
litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1964 es. 227/300 su una tiratura di 300 esemplari in numeri arabi più 20 in [..]
Dettaglio Lotto
Antoni Tapies
Senza titolo
litografia, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm
Dettaglio Lotto
EMILIO VEDOVA
Senza titolo
litografia, Largh. 48 - Alt. 60 Cm 1971 es. 121/150 firmata e datata in basso a sinistra, numerata in basso a [..]
Dettaglio Lotto
FERNANDEZ ARMAN
Senza titolo
litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm
EUR 300,00 / 350,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 164 LOTTI