Asta (1136)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafiche e Multipli del XX secolo
mar 6 - mer 21 SETTEMBRE 2022
Milano
Opere in serie di grandi artisti
Scarica il catalogo
seleziona Autore
Abraham Gerardus Van Velde
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
Alex Pinna
Alfred Otto Wolfgang Schulze W ..
Alfred Reth
ALIGI SASSU
Allan Kaprow
André Masson
André Verdet
Anselmo Bucci
Antoni Tapies
Arnaldo Pomodoro
ARNULF RAINER
ASGER JORN
AUTORI VARI
Ben Vautier
BRUNO MUNARI
Carl Buchheister
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Christo
Damien Hirst
Eduardo Paolozzi
Emilio Greco
EMILIO VEDOVA
ENRICO BAJ
ETTORE SOTTSASS
FAUSTO MELOTTI
FEDERICA GALLI
Felice Casorati
FERNANDEZ ARMAN
FRANCO ANGELI
George Brecht
George Grosz
George Segal
Georges Braque
Giorgio Amelio Roccamonte
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
GIULIO TURCATO
GIUSEPPE SANTOMASO
Grazia Varisco
GUIDO CREPAX
Hans Arp
Hans Bellmer
Hans Richter
Heinz Mack
James Rosenquist
Jean Arp
Jean Pougny
Jean Tinguely
JIM DINE
JOE TILSON
Josè Ortega
Josef Albers
Joseph Lacasse
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Bartolini
LUIGI VERONESI
Man Ray
Marc Chagall
Marcel Duchamp
Marcel Janco
Marino Marini
MARIO SCHIFANO
MARIO TOZZI
MAURO REGGIANI
Max Bill
Meret Oppenheim
MICHELE CASCELLA
Miguel Berrocal
MIMMO ROTELLA
Minjung Kim
Mister Doodle
Nag Arnoldi
Natalia Goncharova
Nicolaas Warb
OMAR GALLIANI
Pablo Picasso
Paolo Icaro
Pavel Mansurov
Peter Phillips
PIERO DORAZIO
Piero Gilardi
Pierre Alechinsky
Pierre Soulages
Raoul Hausmann
Red Grooms
Renato Guttuso
RICHARD LINDNER
Robert Watts
ROBERTO CRIPPA
Roberto Sebastian Antonio Matt ..
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
SERGIO DANGELO
Stanton Macdonald-Wright
Stik
Toti Antonio Scialoja
Valerio Adami
VICTOR VASARELY
VIRGILIO GUIDI
Wifredo Lam
Willem De Kooning
Lotto
Stima
151 - 164 di 164 LOTTI
Miguel Berrocal
Mini-David
scultura in lega di alluminio nichelato, Largh. 5,4 - Prof. 3,6 - Alt. 10 Cm 1968 es. 6555/10000 firmata e numerata [..]
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Roberto Sebastian Antonio Matta
Senza titolo
acquatinta acquaforte, Largh. 32 - Alt. 44 Cm
Dettaglio Lotto
Arnaldo Pomodoro
Senza titolo
Largh. 4,5 - Alt. 3,5 Cm 1993 Lotto composto da 4 boccette di profumo in zama studiate dal Maestro come gadget [..]
Dettaglio Lotto
OMAR GALLIANI
La figlia era nuda
Dettaglio Lotto
GUIDO CREPAX
Senza titolo
acquaforte, Largh. 39 - Alt. 33 Cm
Dettaglio Lotto
ETTORE SOTTSASS
Architettura per riconoscere i punti cardinali
serigrafia, Largh. 21,5 - Alt. 21,5 Cm 1990 es. 89/500 firmata, datata e numerata in basso a destra, intitolata [..]
Dettaglio Lotto
Piero Gilardi
Senza titolo
scultura in poliuretano entro teca in plexiglas, Largh. 40 - Prof. 12 - Alt. 23 Cm 1969 - 1971 multiplo non numerato [..]
Dettaglio Lotto
Alex Pinna
Senza titolo
multiplo in cera, Largh. 20 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
Mister Doodle
Doodle for Ukraine
stampa digitale Giclée su carta, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 2022 es. non numerato su una tiratura di 1350 esempla [..]
Dettaglio Lotto
Minjung Kim
Rendez-vous
acquatinta, Largh. 69 - Alt. 49 Cm 2007 es. X/X firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra
Dettaglio Lotto
Stik
Holding hands (Yellow)
litografia offset a colori, Largh. 50 - Alt. 50 Cm 2020 firmata in basso a destra
Dettaglio Lotto
Damien Hirst
Forever (small)
Dettaglio Lotto
Minjung Kim
Primavera
acquaforte acquatinta, Largh. 77,5 - Alt. 53 Cm 2010 es. P.A. firmata in basso a destra, intitolata al centro [..]
Dettaglio Lotto
Damien Hirst
Fruitful (small)
stampa digitale Giclée su pannello di alluminio, Largh. 39 - Alt. 39 Cm 2020 es. 655/3308 firmata al retro Heni [..]
Dettaglio Lotto
151 - 164 di 164 LOTTI