Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

Tavolino da gioco impiallacciato in legno di rosa e altre essenze

 h cm 77x86x43
Francia, inizio del XX secolo interamente intarsiato a motivi floreali ed impreziosito da applicazioni e dettagli in bronzo dorato, piano sagomato apribile a libro, all'interno rivestito in panno verde, gambe mosse, difetti

mer 15 GIUGNO - mer 22 GIUGNO 2022