Tavolino da gioco impiallacciato in legno di rosa e altre essenze
h cm 77x86x43 Francia, inizio del XX secolo interamente intarsiato a motivi floreali ed impreziosito da applicazioni e dettagli in bronzo dorato, piano sagomato apribile a libro, all'interno rivestito in panno verde, gambe mosse, difetti